НОВИНКИ. Мышь OOMouse – рекордное количество кнопок!

13 Апр 2014,  
Рубрика: РАЗНОЕ

Разработчики программного офисного пакета OpenOffice совместно с компанией WarMouse выпустили уникальный в своём роде продукт под названием «OOMouse». Эта новинка представляет собой мышь, специально ориентированную на повышение удобства пользователей при работе с многофункциональными приложениями.

Устройство выглядит довольно необычно, что неудивительно, ведь мышь содержит целых 18 кнопок, каждую из которых можно резервировать под два действия. 16 кнопок расположено в передней части мыши, по обе стороны от стандартного колеса прокрутки, дополнительные 2 – на боковой части корпуса. В специальном программном обеспечении, которое опубликуется в свободном доступе, будут находиться 20 готовых профилей для мыши под различные программы и приложение для самостоятельной настройки работы устройства (всего может запоминаться 63 профиля). Примечательно, что создатели не стали «затачивать» устройство исключительно под OpenOffice. Вы можете спокойно купить autocad и пользоваться OOMouse. Также в числе совместимых приложений есть также Adobe Photoshop, Microsoft Office, Call of Duty и World of Warcraft и пр. Кроме того, OOMouse совместима с операционными системами GNU/Linux, Microsoft Windows, Apple Mac OS.

Предполагается, что внедрение мыши позволит значительно упростить и ускорить работу пользователей сложных программных приложений. Однако это утверждение уже вызвало ряд активных споров, многие считают, что привыкание к столь большому количеству кнопок займёт неоправданно много времени. Что ж, подтвердить или опровергнуть это сможет только последующий анализ спроса на данное устройство. Стоимость OOMouse составит 74,99$.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,169 | Потребление памяти: 12.15 мб |