Ловля щуки весной

24 Фев 2014,  
Рубрика: РАЗНОЕ

Ни для кого не секрет, что ловля щуки доставляет много удовольствия рыбаку. Поклевка, сопротивление и борьба, размер хищницы и добытый трофей — все это кайф и адреналин рыболова.

Сезон ловли щуки начинается весной после того, как сойдет весь лед на водоемах. Нерестится хищница идет почти первая, а это значит, что так званый жор у нее приходит на март месяц.

Когда еще есть лед на водоеме, ее ловят на специальные зимние жерлицы или используют отвесное блеснение. И естественно, что после схождения льдов используют спиннинг.

Места ловли хищной красавицы.

При рыбалке в Астрахани предпочтение отдается чистым и прозрачным водам, ямам и омутам, камышам и зарослям. При выборе водоема следует обратить внимание на то, что вода должна быть не мутной. В грязной воде щука практически не охотится, а значит и шанс поймать ее значительно снижается к нулю.
При ловле на речке приманку стоит забрасывать там, где течение более тихое, а потом сделать проводку под берегом. При такой ловле может клюнуть и голавль. Приманку стоит выбирать среднего размера. Это может быть блестящая блесна или воблер.

Также стоит делать забросы в местах скопления малька. Именно там и будет кормится щука. Стоит проверить и камышовые заросли и коряги. Именно в них и прячется хищница.

Удачной рыбной ловли и БОЛЬШИХ трофеев!!!

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,198 | Потребление памяти: 12.15 мб |