Квартира посуточно: стоит ли арендовать?

03 Фев 2014,  
Рубрика: РАЗНОЕ

В квартире разбился градусник, настигла командировка, приехала теща? – это как раз те случаи, когда возникает необходимость подыскать жилье на день или два. Есть несколько вариантов заменить домашний очаг: дом друзей или родственников, гостиница или квартира на сутки. Каждый вариант по-своему хорош, но бывает, что первый из них сразу отпадает, и остается выбрать между гостиницей и частной квартирой. 

Если с гостиницей все вполне понятно, то по поводу аренды квартиры на сутки в Белгороде возникают некоторые вопросы. Например, стоит ли вообще браться за столь сомнительное мероприятие? Поэтому и нужно разобраться, какие условия предлагают агенты по аренде посуточных квартир, подходят ли всем эти условия, в чем основное отличие квартир-«однодневок» от гостиничного номера.

Первоочередным плюсом такого варианта является его цена – в сравнении с гостиницей, квартира оказывается зачастую дешевле, при этом, не уступая ей по комфортабельности. Второе, не менее приятное качество – некая свобода, дающая право приготовить ужин на кухне, например, или же, выглядеть как дома. Еще одна свобода при аренде квартиры на сутки вместо гостиничного номера – свобода выбора. Можно подобрать «комплектацию» и территориальное нахождение жилища на свой вкус и цвет, не ограничивая себя ни в чем. Отсюда же вытекает и цена аренды.

Конечно, есть и минусы – предметы интерьера и посуда, которыми ежедневно пользуются разные люди, например. Однако вынужденная или добровольная смена родного дома на временный приют заставляют примеряться к новым условиям и выбирать лучшее из возможного. Таким вариантом вполне может быть арендная квартира на сутки.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,143 | Потребление памяти: 12.12 мб |