Исландское мобильное приложение против инцеста

25 Янв 2014,  
Рубрика: РАЗНОЕ

С помощью недавно выпущенного мобильного приложения, которое создано исландскими разработчиками, жители этого острова смогут определить, не являются ли девушка, или парень, который им нравится бизким или дальним родственником. Такую новость распространяет онлайн-издание NBC News.

Не найдется наверное человек, который захочет после веселой вечеринки утром увидеть в своей постели незнакомку, оказавшуюся впоследствии кузиной. В таких случаях не помогает и Facebook, так как мало кто туда вносит информацию о родственных взаимоотношениях, или связях.

Над созданием интерактивного приложения трудились три юных программиста из Исландского университета. Программа отображает список общих с вами и вашим объектом симпатии родственников, а потом выдает предупреждение если такое родство слишком близкое. Любопытно будет узнать, что приложение в качестве базовой основы использует т.н. Книгу исландцев. Работа над данной книгой завершилась в прошлом году и она содержит генеалогические древа всех жителей этого островного государства.

Чтобы активировать и использовать данный продукт, влюбленные сначала должны включить его и коснуться смартфонами. У приложения, кроме определения родственных связей имеются и другие сервисы. К примеру, вы можете узнать дни рождения своих родственников. Мобильное приложение доступно в онлайн-магазине Google Play.

В островном государстве численность населения не превышает 320 000 жителей. Их подавляющее большинство – это потомки викингов, переселившихся на остров в IX-X веках. Тогда их насчитывалось почти 400 семейств, а причиной приезда в столь отдаленные места было преследование со стороны короля Харальда I, который сумел объеденить Норвегию в одно государство. На протяжении веков остров находился в изоляции, а население было малочисленным, поэтому родственные узы связывают большинство граждан этого островного государства.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,161 | Потребление памяти: 12.16 мб |