Интерьер туалетной комнаты

10 Янв 2014,  
Рубрика: РАЗНОЕ

Интерьер туалетной комнаты заслуживает особого внимания, так как это маленькое помещение, в принципе, содержит только унитаз, месторасположение которого, как правило, уже не поменяешь.

Полем для широкой деятельности остается только отделка стен. Конечно же, самым популярным вариантом декорирование стен является керамическая плитка, которая, как нельзя, кстати, подходит для подобного помещения. Здесь уже можно призвать на помощь всю свою фантазию и подумать не только о качестве и форме плитки, но и о выборе цвета.

При этом нет необходимости выкладывать плитку до самого потолка, можно использовать ее лишь на нижнюю половину стенки, а оставшуюся часть покрыть краской или оклеить влагостойкими обоями. Что касается цвета используемых покрытий, то если это керамическая плитка, то идеально подойдут любые пастельные оттенки или же классический белый цвет, не плохим будет вариант контрастных сочетаний выбранных тонов. При выборе краски желательно остановиться на нежно-салатовом, бледно-голубом или светло-розовом оттенках, которые способны визуально увеличить площадь помещения. Очень оригинально и не избито будут стены туалетной комнаты, окрашенные в апельсиновый, желтый или другой яркий цвет.

После произведенной отделки стен можно подумать и о подборе аксессуаров туалетной комнаты. Ими могут быть как фотографии, так и небольшие рисунки. Очень модно сегодня использование стикеров (наклеек) или же оригинальной росписи.

Если же помещение туалетной комнаты позволяет установить там раковину или биде, то этим непременно нужно воспользоваться, так как такие средства гигиены придутся по душе всем живущим там домочадцам. Кроме всего, такое помещение, как туалетная комната, содержит также некоторые инженерные коммуникации, которые желательно тщательно замаскировать специальным шкафом с дверцей.

Площадь, в которой располагаются все коммуникационные оборудования, скорее является не шкафом, а некой нишей в стене, которая закрыта дверцей. Вместо дверцы можно использовать и рольставни, которые по своим функциональным параметрам являются наиболее удобным вариантом в обеспечении свободного доступа к трубам и вентилям.

Если за таким оборудованием как унитаз отсутствует хранилище, то широко рекламируемые сегодня мод

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,132 | Потребление памяти: 12.14 мб |