Плюсы и минусы проживания в городской квартире

28 Дек 2013,  
Рубрика: РАЗНОЕ

Вот и случилось, наконец-таки, долгожданное чудо, когда вам в торжественной обстановке вручили ключи от собственной квартиры, и теперь вы стоите и не понимаете, выиграли или проиграли перед частным домом. Однако не стоит задумываться над этим, так как у любой квартиры всегда будет небольшая фора перед загородным жилищем, которая только сыграет вам на руку.

Во-первых, в квартире есть все необходимое для удобной и комфортной жизни – электричество, газ, вода и даже лифт, поэтому вам не надо будет ломать голову над вопросом о подведении коммуникаций.

Во-вторых, технические «навороты» и развитая инфраструктура не только облегчат вам жизнь в городе, но и сэкономят массу времени и терпения. Ведь вам не нужно будет лететь за несколько десятков километров в поисках аптеки или бежать к соседям за мукой или сахаром, которые так не вовремя закончились. В любой момент у вас «под руками» и продовольственные магазины, и дежурные аптеки, садики, школы, кружки и секции, которые вы и ваши дети будут с удовольствием посещать в свободное время. А реклама в лифтах всегда поможет узнать, что нового появилось в районе.

В-третьих, наличие квартиры не ограничивает вас в возможностях. Другими словами, вы с легкостью можете обзавестись и летним дачным домиком где-нибудь в пригороде, в который по выходным будете выезжать на отдых и наслаждаться там тишиной и спокойствием деревенской жизни.

Среди основных недостатков жизни в квартире – это ограничения в ее планировке и метраже, отсутствие безопасности и постоянное внимание со стороны любопытных соседей. В данном случае нужно просто смириться с тем, что, возможно, вы всегда будете эпицентром сплетен и ненужной информации для ваших бабок-соседок, а также с тем, что не всегда можно будет закатить «пир на весь мир» и устроить ремонт в 12 часов ночи.

В целом, жизнь в квартире – это простой и экономный вариант, который в современном мире доступен большинству людей.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,157 | Потребление памяти: 12.17 мб |