Шесть достоинств таунхауса

28 Дек 2013,  
Рубрика: РАЗНОЕ

Многоквартирный коттедж за городом стал чаще вытеснять коттедж обычный, а именуется такое жилье таунхаусом. Все коттеджные достоинства присущи такому дому, но есть и плюсы, для простых коттеджей вовсе не характерные. Квартир в таунхаусе бывает 3-5, у каждой – индивидуальный вход. Квартиры же, как правило, многоуровневые. Давайте систематизируем основные достоинства данного малоэтажного жилья.

Плюсы таунхауса такие:
1. Простор. Площадь таунхауса в разы превышает апартаменты обычной квартиры – а еще своя прилегающая территория. Гараж, клумбы с цветами и прочие удобства. Первые таунхаусные этажи, как повелось, включат гостиную, столовую, кухню и прочие подобные помещения, жилой же сектор — на втором этаже.

2. Доступность. Загородный коттедж обойдется дороже. Экономнее таунхаус за счет сокращения земельной платы – ее делят на всех проживающих. Технология «таунхаусного» строительства дает неплохую экономию на стройматериалах, коммуникациях и пр. Ниже будут и расходы на свет, воду и газ – спасибо особой конструкции.

3. Безопасность. Чаще таунхаусные поселки охраняемы – ведь стоят-то они чаще в лесных зонах. Дополняет безопасность прочная и высокая ограда – во дворе угрожает разве что метеорит, да и по улицам гулять можно беспрепятственно – подозрительных людей и бездомных животных не обретается.

4. Воспринимается таунхаусная квартира как отдельное жилье – даже с оглядкой на соседей, которые немногочисленны. К тому же, все коммуникации – бытовые и связи, к таунхаусам подводят – есть даже интернет с кабельным телевидением. Соседи сверху водой не зальют – потому что их, соседей, сверху просто нет.

5. Своя земля и парковка – многоэтажки палисадников с огородами не имеют, а машину поставить зачастую чрезвычайно сложно – парковочных мест существенно меньше, чем квартир.

6. Экология – воздух в коттеджных поселках изумительно чист, нередко таунхаусы возводят в лесных зонах, возможно, охраняемых.

Если финансово вы предельно ограничены, но городской жилфонд некомфортен для вас, хочется свежего воздуха, обособленности и безопасного проживания – таунхаусы в подмосковье эконом– вариант идеальнейший.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,190 | Потребление памяти: 12.15 мб |