В Австралии iPhone 5s продается лучше чем бюджетный iPhone 5с

28 Сен 2013,  
Рубрика: РАЗНОЕ

После запущенного старта новых телефонов Apple, в Австралии стало известно об общей статистике проданных гаджетов на ее рынке. Результаты оказались странными. Сотрудники из Sydney Mornig Herald получили интервью от одного из местных менеджеров из магазинов Apple. Разговор был анонимным, поскольку это строгое нарушение правил корпорации.

Еще 23 сентября от Apple вышла официальная статистика по проданным iPhone 5S/5C. Суммарно, было продано более 9 миллионов данных гаджетов. Какую из двух моделей чаще покупали, в Купертино не говорили. Но по всплывшим данным в Австралии, iPhone 5S продавался лучше бюджетного iPhone 5C как минимум в 11 раз.

Издание пишет, что один из продавцов сообщил о остатке на складе 95% пластикового смартфона из первой партии. А некоторым работникам компаний по мобильной связи, которые продают гаджеты с привязкой по контракту, не удается продать ни одного iPhone 5C. При этом продажи 5S идут очень хорошо.

Неудача в продаже дешевого iPhone в Австралии объясняется аналитиками слишком большой его стоимостью. Если первоначальная цена на iPhone 5S с стране составляет 825 долларов США, то за iPhone нужно потратить 700 долларов США. Один из продавцов заметил, что раньше дешевые модификации покупали чаше всего молодые люди. Теперь же, в их глазах разница в цене стала практически незаметной и экономить нет смысла.

Что касается общих цен на iPhone 5S/C, то австралийцы не раз уже выражали недовольством их высокой стоимости. Метт Леви, представитель общества защиты потребителей, называл цены Apple нескрываемой дискриминацией. И добавил при этом, что компания делает это только потому, что она останется безнаказанной.

Напомним, что официальный старт продаж в России состоится предположительно в ноябре. Однако уже сейчас в магазине http://nbmag.ru/ можно приобрести обе модели iPhone 5C и iPhone 5S.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 30 | 0,354 | Потребление памяти: 12.21 мб |