Как назвать фирму мебели?

11 Сен 2013,  
Рубрика: РАЗНОЕ

Вы решили начать мебельный бизнес, и не  знаете, как назвать фирму. Тогда следующие советы для вас. Прежде чем разрабатывать название фирмы, задумайтесь, каков будет ее цельный образ. Определите свою целевую аудиторию – людей, которые наверняка будут покупать вашу продукцию.

Рынок мебельной продукции сегодня отличается невероятным разнообразием предложений. По ценовому диапазону мебель можно разделить на высококачественную (выпускаемую ограниченной серией), качественную массового производства. И замыкает этот круг мебельная продукция широкого потребления.

Если ваша фирма специализируется на изготовлении элитной мебели, выдержанной в определенном стиле, то в ее названии используйте наименование соответствующего стиля (ампир, барокко, рококо). К исторически закрепившемуся названию стиля можете добавить современный компонент. Например, «Ампир-Style» или «Барокко-House». Подобные сочетания привлекут участников богемной тусовки.

Размышляя, назвать свою фирму, вспомните историю. В качестве имени компании очень привлекательно будут звучать названия исторических эпох: Ренессанс, Классицизм. Причем данные термины одновременно обозначают как определенный исторический период, так и стиль архитектуры, направление в искусстве, господствовавшее в то время.

Если вы хотите создать яркий образ своей компании в глазах покупателей, то в ее названии можете использовать имена героев мифов. Придумать удачное название для фирмы поможет греческий эпос, т.к. он знаком большинству покупателей. Громкое и величественное «Зевс», «Афина», «Геракл», «Артемида», «Гера» сразу привлекут внимание и вызовут положительные ассоциации в сознании. К тому же вам не придется опасаться исков за неправомерное использование публичного имени в рекламных целях.

Не возникнет юридических сложностей и в случае, если вы захотите назвать свою фирму «Олимп» («Олимп-Мебель» и др.). А поскольку эта мифическая гора является прообразом вершины успеха, вы легко привлечете покупателей.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,144 | Потребление памяти: 12.16 мб |