Зачем нужны услуги кредитных брокеров?

10 Сен 2013,  
Рубрика: РАЗНОЕ

Когда при заключении сделки двум сторонам (кредитору и заемщику) нужен посредник, то они пользуются услугами кредитного брокера. Зачем нужны брокерские компании при получении кредита? Например, вы можете заняться поиском кредитного учреждения и изучением его условий самостоятельно, а можете воспользоваться услугами, которые предлагает брокер. Плюсы в том, что вам не придется бегать по различным банкам и другим финансовым организациям, подробно изучая условия каждого из этих учреждений; а также общаться со специалистами и уточнять все технические детали. Кредитный брокер значительно сэкономит ваше время и деньги, собрав и предоставив всю необходимую информацию; а вам не придется даже выходить из дома, чтобы что-то узнать, уточнить или проконсультироваться. Специалист собирает все данные об интересующих вас финансовых учреждениях в одном месте, а вам остается только ознакомиться с ними и принять решение. 
Вся работа по кредиту, в том числе и работа с банком, на котором вы остановились, лежит на плечах кредитного брокера. Разумеется, это не бесплатно, зато сэкономите нервы и массу времени. Брокер – это специалист в области кредитования, и соответственно, намного лучше вас знает юридические стороны и условия этого дела, и знает, как правильно сотрудничать с банком. Если вы пользуетесь услугами кредитного посредника, то возрастают и ваши шансы на получение займа, так как он сумеет правильно преподнести информацию о вас, как о выгодном и надежном клиенте.

Брокер станет не только посредником, но и вашим личным финансовым консультантом, разъяснив вам все важные аспекты, касающиеся заключаемой сделки. Задача профессионального и добросовестного брокера – сопровождать своего клиента с момента подачи заявки и до получения кредита, проследив каждую подпись, разъяснив каждую деталь договора. Кредитование только со стороны кажется простым процессом, на деле в нем гораздо больше нюансов, подробностей и условий. Если вы не имеете опыта или хотя бы знаний в сфере кредитования, то именно посредник поможет вам избежать необдуманных решений и нелепых ошибок. За свою некомпетентность и невнимательность потом придется заплатить куда больше денег, чем вы бы потратили на услуги кредитного брокера. Скупой, как известно, платит дважды…

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,208 | Потребление памяти: 12.17 мб |