Три приложения Android для кулинаров

13 Авг 2013,  
Рубрика: РАЗНОЕ

Время многое меняет! Раньше мы хранили все рецепты вкусных блюд в толстых кулинарных книгах, а новые записывали в специальных тетрадях. Сейчас у нас в распоряжении появились смартфоны, которые могут полностью заменить печатную продукцию. В настоящее время программистам удалось разработать приложение для android на кулинарную тему. Предлагаем вам рассмотреть три таких полезных приложения на Android-смартфоны, которые помогут любому кулинару, начиная от домохозяйки, заканчивая шеф-поваром.

1) Первым в нашем списке идёт приложение под названием «Рецепты на каждый день». Будет ли оно полезно? Да, безусловно! Если вы любите готовить, а также следите за своим рационом, подсчитывая каждую калорию, то оно поможет и в том, и в другом. Рецепты очень практично расположены – присутствует сортировка по категориям. Рядом с каждым блюдом можно заметить, сколько калорий будет составлять одна съеденная порция. Но кроме этого, вы можете добавлять к спискам и свои, излюбленные и проверенные рецепты домашних блюд.

Как обещают на официальной странице-  в базе данных содержится более 1500 вариантов на каждый день, что порадует любого гурмана.

2) Следующим в нашем списке пойдёт приложение «Рецепты X». Советуем вам устанавливать его только в том случае, если нет планов на жёсткие диеты, потому-что при таком разнообразии рецептур – грех садиться на диету! Сборник тут очень большой, с фотографиями и полным описанием процесса приготовления. Всего там более 30 тысяч рецептов, которые даруют возможность изменить привычный завтрак, обед или ужин.

К сожалению, добавить свою запись, как это было в прошлом варианте, просто не получится, да это и не нужно – база и так большая.

3) Последним, но далеко не худшим вариантом, является приложение «Лучшие рецепты мира». Название говорит напрямую о содержании – это действительно полноценный сборник по самым изысканным блюдам мира. Теперь не надо переживать, задаваясь вопросом: «Что завтра приготовить?». Стоит только взять телефон, открыть нужный ярлык, и вот перед вами огромная база рецептов, с красочными фотографиями, советами и наставлениями.

Приятного Вам аппетита!

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,164 | Потребление памяти: 12.15 мб |