Россия Москва ВВЦ

08 Авг 2013,  
Рубрика: РАЗНОЕ

ВСХВ, ВДНХ, ВВЦ – наверное, в нашей стране каждый знает, как расшифровываются эти аббревиатуры. Всесоюзная сельскохозяйственная выставка, Выставка достижений народного хозяйства, Всероссийский выставочный центр. Разные поколения называют это место по-разному, так привычней. А что же представляет собой это место на самом деле?
Это огромный выставочный комплекс в Северо-Восточном округе Москвы. В него входят павильоны стран СНГ, а также различные фонтаны, аллеи, площади и ансамбли. 
Очень интересна история некоторых павильонов. К примеру, павильон «Армения» был построен как павильон «Сибирь» в 1954 году. Величественные колонны венчали скульптуры сибиряков, а вся конструкция очень передавала мощь и величие Сибири.
Безусловно, стоит обратить внимание на фонтан «Каменный цветок». Он безумно красив, так как навеян образами из сказок Бажова. Украшен цветной смальтой, пышными деталями скульптуры. По периметру бассейна он украшен фигурами птиц, изображениями колосьев из которых поднимаются струны воды. Зрелище завораживает!

Приезжайте на ВВЦ,  и вы обязательно почувствуйте эту непередаваемую атмосферу, и даже некую связь поколений. Если вы из другого региона, недорогие частные гостиницы Москвы — то, что вам нужно. И не забудьте посетить такие места, как Мичуринский сад, фонтан «Колос».

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,136 | Потребление памяти: 12.13 мб |