Достопримечательности Лондона

08 Июн 2013,  
Рубрика: НОВОСТИ

Лондон по праву можно считать самым загадочным городом мира. Особой загадочности придает городу туман, который окутывает столицу довольно часто. Но он также славится и своими достопримечательностями. О них и пойдет речь далее.
Начнем свое рассказ с Британского музея. В его залах представлена история как самого города, так и всей Британии. Музей имеет очень большое историческое значение, так как в его стенах представлено полутора вековое господство Британской империи с 1750 по 1900 г.г. За то время музей пополнился множеством ценных экспонатов самых разных цивилизаций.
Одной из самых известных достопримечательностью Лондона принято считать Биг-Бен. Именно так называется один из колоколов на часах в северной части Вестминстерского дворца. Но это название стало уже нарицательным для часов и даже всей башни.
Визитной карточкой британской столицы так же можно считать Тауэрский мост. Он расположен прямо в центре Лондона, над рекой Темза. Как можно догадаться из названия, мост находится в близости от Лондонского Тауэра. Многие туристы довольно часто путают его с другим мостом, который стоит несколько выше по реке.
Еще одной достопримечательностью Лондона, которую советуем посетить, является Трафальгарская площадь. Всего 6 веков назад там раньше был королевский птичник, который после был переделан под конюшни. Ну а в начале 19 столетия архитектор Джон Неш получил задание реконструировать этот район столицы Великобритании. После его смерти, работу продолжил Чарльз Берри.
Нельзя не упомянуть и о Букингемском дворце, который является резиденцией королевской семьи Великобритании. Около дворца находится памятник королеве Виктории.
Среди церквей и соборов следует выделить кафедральный собор святого Павла. Его считают центром духовенства Лондона. Помимо этого, собор — официальная резиденция епископа. Стоит отметить, что его строительство длилось больше 30 лет. Но результат поистине захватывает дух всех посетителей.
Ну а любители творчества Артура Конан Дойля не пропустят возможность прогуляться по Бейкер-стрит, в одном из домов которого по замыслу автора жил великий частный детектив Шерлок Холмс.
Одной большой достопримечательностью города можно считать район Вестминстер. Тут, кроме Биг-Бена, есть еще и Вестминстерское аббатство, британский Парламент и множество других интересных исторических зданий и памятников
Но Лондон будет интересен не только для любителей классических ценностей. В столице множество прекрасных современных зданий. Сюда можно отнести небоскреб Сент-Мэри и здание мэрии.
Перечислять все интересные места Лондона можно не один час. Но с рассказом никак не сравниться визит в центр Британии. Окунувшись в атмосферу этого города однажды, у вас еще не один раз возникнет желание вернуться.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,174 | Потребление памяти: 12.16 мб |