Особенности мультимодальных доставок

20 мая 2013,  
Рубрика: РАЗНОЕ

Организация перевозки начинается с составления плана маршрута. В нём учитываются графики транспорта, его остановки, время на перегрузку груза и оптимальный путь к месту доставки. Это и есть комплексный подход к планированию доставки груза и иначе нельзя, ведь сбой в перевозках может обернуться простоем и убытками.

Ответственность за организацию перевозки несёт одна логистическая компания. При привлечении организатором дополнительных экспедиторов, перевозка уже называется интермодальной. Как следствие, повышается количество документов для оформления.
Перевозки по стране проще, но и тут есть определённые нюансы. Никогда не следует забывать о сложных природных условиях, которые могут задержать перевозку.

Перевозки нестандартных грузов так же требуют тщательной организации и внимания. Это могут быть и негабаритные товары, и скоропортящиеся грузы, для перевозки которых требуется оформить массу документов, выделить сопровождение на отдельных участках пути. Поэтому у заказчиков мультимодальных перевозок пользуются популярностью компании, специализирующиеся на доставке грузов такого рода.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,180 | Потребление памяти: 12.15 мб |