Как стать моделью или 5 шагов к вашей мечте

23 Мар 2013,  
Рубрика: РАЗНОЕ

Многие девочки с детства мечтают быть моделями и красоваться на подиуме. Однако этой профессией необходимо обучиться, как и любой другой. Также есть и проблема в смущении и неуверенности, поэтому большинство девчонок только мечтают об этом, но не могут сделать первый шаг. Моделью является человек, который демонстрирует одежду на подиуме показов.

С чего же начать? Для этого необходимо сделать следующее:

1. Наилучшим возрастом для начинания является промежуток 15-18 лет. Будущая модель должна обладать ростом не меньшим, чем 175 см. Объемы фигуры должны соответствовать параметрам 90-60-90 или приближаться очень близко к ним.
2. Необходимо выбрать модельную школу. Именно в такой школе вы получите главные знания и практические навыки, как актерское мастерство, фототренинг, хореография, занятия с профессиональным визажистом, стилистом, а также парикмахером, история костюма и практические занятия по дефиле.
3. Создание портфолио. Для этого нужно обязательно обратиться к профессиональному фотографу. Ведь отбор на показ осуществляется по фотографиям и на них вы должны выглядеть идеальной и разной.
4. Прохождение кастингов. После исполнения всего вышесказанного, вы уверено можете принимать участие во всех кастингах и демонстрировать себя на все 100 процентов. Тогда вас обязательно заметят, и вы попадете в модельное агентство.
5. Поддержание имиджа. Именно агентство занимается вашим продвижением и поиском заказчиков. Так вы найдете подходящую работу.

Как и в любой профессии, в модельной профессии есть свои недостатки:
— На съемках иногда необходимо проводить время сутками напролет, а то и несколько суток.
— Стоимость отличного портфолио может достигать 250-1500 долларов.

Однако шанс есть у каждой. Кому удалось вырваться в этот Мир Моды, может побывать на лучших показах мира и поработать с известными модельными домами и модельерами.

И еще один совет, как бы красивы бы не были, обязательно получите высшее образование, много читайте и будьте интеллигенты. Тогда все это вместе обязательно создаст идеальный образ успешной модели.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,168 | Потребление памяти: 12.13 мб |