Уход за кожаным диваном

23 Мар 2013,  
Рубрика: РАЗНОЕ

Офис- это лицо фирмы. Когда человек приходит в офис, очень важно его первое впечатление о нем. И нередко это впечатление начинается с офисного дивана, на котором посетителя просят немного подождать. Поэтому важно, чтобы диван был красивый и удобный. Стоимость офисных диванов в Москве варьируется достаточно широко. А неоспоримым показателем роскоши и шика уже несколько десятилетий называют кожаный диван. Мало просто пойти и купить самый элитный и дорогостоящий! Хотите иметь идеальное состояние модного предмета интерьера – научитесь правильно за ним ухаживать.

К примеру, не зря английская обувь славится своим качеством. В большей степени это утверждение появилось благодаря бережливости англичан. Они регулярно и тщательно моют, сушат и чистят кремом свои сапоги и туфли, а один раз в неделю дают обуви выходной. Не учитывая всех мер по уходу, обувь даже самого известного бренда прослужит мало и быстро потеряет свой вид.

Много аспектов зависит от качества кожи. Необходимо знать основные особенности этого материала. Условия офиса или гостиной комнаты по температуре и влажности обычно соответствуют необходимым для кожи. Очень негативно сказывается повышенная влажность, как, в принципе, и сухая атмосфера. Учитывайте эти факторы. При влажности от шестидесяти до семидесяти процентов кожаный диван отлично сохранит свое состояние.

Гибкость и эластичность обеспечивают жиры. После истечения определенного срока они высыхают. Периодически протирайте поверхность кожи влажной тряпочкой, вы предотвратите появление трещин на шикарном предмете интерьера.

Если появились общие загрязнения – воспользуйтесь мыльным раствором и хорошо промойте кожу. Случайно разлили жир на офисный диван? Протрите влажной тряпочкой и дайте остаткам впитаться в поверхность.

Помните, кожа не любит приложения излишних усилий и абразивных моющих средств. Не стоит для сушки использовать фен или обогреватель. Просто дайте время, все постепенно высохнет без вашего вмешательства. Берегите офисную мебель от резких прыжков температуры и влажности.

Кожа для диванов окрашивается специальными красками. Со временем они имеют свойство выцветать. Когда размещаете мебель, ставьте изделия из кожи дальше от прямых солнечных лучей, нагревательных приборов и ярких светильников. Идеальное расстояние от батареи – половина метра и больше.

Никогда не применяйте для очистки кожи разнообразные пасты, порошки и гели. Они могут только навредить. Не поленитесь, не пожалейте денег – купите специальную жидкость для ухода за кожаными изделиями.

Общее правило для кожаной мебели – меньше трогаешь, дольше служит. Это парадоксально, но факт, проверенный жизнью и опытом.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,153 | Потребление памяти: 12.14 мб |