Одежда для путешествия

21 Фев 2013,  
Рубрика: РАЗНОЕ

Вы отдыхаете в стране, где есть свой «дресс-код». Возможно, вы даже говорите на местном языке, но так или иначе, вас принимают за туриста, что не всегда вам на руку. Одевайтесь соответствующим образом, с учетом местных обычаев и особенностей. Почему? Потому что различные логотипы могут оказать вам медвежью услугу.

В двух словах: лучше не носить одежду, которая четко выделяет вас в качестве резидента другой страны. Она включает в себя:

— Футболки с надписями на вашем родном языке.
— Футболки с картинкой вашего родного города/страны/флага и т.д.
— Футболки с изображением или названием города/страны, которую вы посещаете. Вы когда-нибудь видели местных, которые носят одежду, купленную в сувенирных магазинах? Оставьте эти вещи для дома или в качестве подарка для друзей и родственников.
— Одежду с логотипами спортивных команд. Даже, если это местные команды, вы рискуете нарваться на противников.
— Одежду с логотипами известных брендов. Возможно, в 90-е это и было популярно, но сегодня майка с надписью «Versace» — дурной тон. Лучше одевайтесь в стиле Strellson.

Конечно, в определенных обстоятельствах известный логотип может быть началом приятного разговора с новыми людьми. Тем не менее, если вы не хотите остаться под радаром местных жителей, оставьте подобные вещи дома.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,175 | Потребление памяти: 12.15 мб |