Перевозки грузовым автотранспортом

08 мая 2012,  
Рубрика: РАЗНОЕ

В последние десять лет продолжает расти спрос на перевозку грузов автомобильным транспортом, что, разумеется, ведёт к конкурентной борьбе на рынке и способствует росту качества транспортных услуг и снижению тарифов. В отличии от железнодорожных и воздушных перевозок, они обладают характерными достоинствами и позволяют доставлять товар в любой регион в пределах России. Транспортные услуги по перевозке можно назвать самыми универсальными и весьма интересны как солидным организациям, так и малым компаниям.

Все товары доставляются от склада отправителя до склада получателя, транспортировка происходит вне зависимости от погодных условий, и к перевозке принимаются абсолютно любые грузы от квартирного имущества до тяжеловесных грузов. Преимущественно в нашей стране используют такие транспортные средства, как ГАЗ, Газель, ЗИЛ и КАМАЗ. Плюс ко всему транспортные компании используют специальную технику, к примеру, экскаваторы, автокраны, автопогрузчики, автовышки, самосвалы и не только. Новейшие технологии GPS-навигации позволяют контролировать груз в реальном времени, благодаря этому можно с точностью определить время прибытия товара. В отдельных случаях может привлекаться машина сопровождения, если требуется перевезти особо ценный груз. Многие транспортные организации предлагают заказчикам, помимо всего прочего, страховую защиту. Потому как в пути могут возникнуть разного рода непредвиденные ситуации, в которых водители бессильны. Это могут быть оползни, наводнение, ураган, землетрясение и другие явления стихийного характера. Если страховка была оформлена, то стоимость потерянного груза будет возмещена 100%.

Перевозка, конечно же, должна производиться надёжной и стабильной организацией. Поэтому надо получить как можно больше информации об организации. У нее обязательно должно быть соответствующее разрешение, дающее законное право на осуществление грузоперевозок. Помимо этого, компания должна иметь действующий адрес, а также представительский сайт, где можно получить ценную информацию о всех предоставляемых услугах, тарифах и не только. Не лишним будет поинтересоваться и мнением тех организаций, которые имели уже дело с ними, компания-перевозчик должна зарекомендовать себя хорошей репутацией и иметь положительные отзывы. Такого плана информация поможет избежать в будущем многие неприятности в процессе работы с выбранной фирмой.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,172 | Потребление памяти: 12.14 мб |