Красивые цветы у вас дома

18 Сен 2011,  
Рубрика: РАЗНОЕ

Всем нам нравятся клумбы с тюльпанами рядом с домом, в котором живешь!

Цветоводство — для некоторых больше, чем страсть. Но, увы, не у всякого человека есть доступ к земельным участкам для реализации собственных творческих планов: не у каждого любителя-садовода есть дача, где была бы возможность заняться посадками декоративных растений и цветов. Несмотря на сказанное, пусть это не будет камнем преткновения! Как мил своим многоцветьем тюльпан, который воспет многими поэтами. Красивые тюльпаны можно попробовать вырастить в любом жилом помещении, даже если вы не являетесь экспертом по садоводству! Попробуйте использовать эту инструкцию для выращивания тюльпанов в помещении — и восхищайтесь результатом своего труда!

Во-первых, возьмите луковицы, пригодные к высаживанию в цветочные горшки. Их можно приобрести во всемирной сети или купить в центре продажи саженцев и рассады. Как правило они обрабатываюся специальными составами и могут быть сразу высажены в подходящий субстрат. Сейчас есть большое многообразие сортов и видов, поэтому вы найдете именно то, что ищете. Сажайте луковицы тюльпанов в ящики или отдельные керамические горшки подходящего размера. На донышко ёмкости положите специальную смесь-дренаж, следом наполните горшок землёй с песком и подготовьте для посадки луковицы небольшое углубление.

Луковицы нельзя сажать глубоко в грунт! Её верхушка пусть будет на поверхности. Первостепенное значение имеет для выращиваемых нами цветов, как правило, на стадии луковицы, постоянная температура. Именно от этого зависит, вырастет ли у нас цветок. После высадки закройте ёмкости марлей и уберите в холодильный шкаф или ещё куда-нибудь, где не бывает больше 10 градусов тепла. Время прорастания луковицы — не менее двух месяцев. За эти месяцы луковица даст побег и полностью укоренится в земле.

Обильно смочите водой землю до того, как поставить в холодное место, но изредка посматривайте, не появилась ли плесень, которая сведёт на нет все старания. Когда побеги чуть подрастут, нужно постепенно очень осторожно прибавлять тепла и света. В конечном итоге поместите ёмкость с проросшим цветком поближе к источнику света и тепла, потому как этот цветок любит солнечный свет. К тому же, цветок в горшке служит подарком на память, с любовью созданным своими руками.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,130 | Потребление памяти: 12.12 мб |