Очередь в детские сады сократится на 115 мест

30 Авг 2011,  
Рубрика: ПСКОВСКИЕ НОВОСТИ

Новый детский сад на улице 23 июля в Пскове примет детей 1 сентября. В общей сложности детский сад, перепрофилированный из отделения начальных классов школы №18, рассчитан на 115 мест. Из шести групп детского сада две будут ясельные, которых в Пскове очень не хватает. Напомним, что нехватка мест в детских садах привела к огромной очереди, в которой стоит около трех тысяч малышей. При этом треть детей нуждается в устройстве в детский сад немедленно.

Ремонт и оборудование нового «старого» детского сада (первоначально это здание все же было именно детсадом) обошлось в 28,5 млн. рублей. Причем в ходе оборудование детсада было сэкономлено 635 тысяч рублей. Впрочем, еще не все завершено. Так в скором будущем в детском саду должна быть установлена охранная система видеонаблюдения, а возле здания произведен ямочный ремонт дороги. 19 августа отремонтированный детский сад посетила делегация чиновников, среди которых был и глава администрации города Петр Слепченко. Он осмотрел проделанные работы, поинтересовался их качеством и соответствием требуемым нормам. В ходе визита Петр Слепченко сообщил, что этот детский сад лучший, который он когда либо видел в Пскове или в других городах.

Хочется надеяться, что в скором будущем проблема детских садов в Пскове будет решена и появится гораздо больше групп, особенно ясельных, которых так не хватает родителям малышей. Ведь они вынуждены сидеть с ними  дома с 1,5 до 3 лет, не получая ни копейки. А дети – не дешевое удовольствие, им требуется хорошее материальное обеспечение.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,178 | Потребление памяти: 12.15 мб |