МТС запускает маркетинг в реальном времени

22 Июл 2011,  
Рубрика: РАЗНОЕ

Систему «Маркетинг в реальном времени» запускает сотовая компания МТС в своих контактных центрах. Система позволяет при поступлении звонка от абонента в контактный центр в автоматическом режиме проанализировать, какие услуги у данного абонента наиболее востребованы, и, соответственно, подсказать клиенту, какой подключить тариф МТС или дополнительную опцию . В свою очередь оператор, видя данную информацию, будет делать клиенту предложения, которые могут быть интересны именно ему.

В итоге руководство компании рассчитывает, что система быстро повысит качество обслуживания и эффективность маркетинговых компаний.  В настоящее время в центры поступает около 230 тысяч обращений каждый день.

Ожидается что уже к концу этого лета система заработает во всех семи контактных центрах компании, находящихся в России. Первым контактным центром, где уже работает маркетинг в реальном времени стал самарский, обслуживающий Поволожье и Урал. В будущем, систему планируют внедрять также в магазинах компании, на сайте и др.

Отметим, что подобные системы работают в подразделениях компании Vodafone, находящихся в Великобритании, Испании, Португалии, Румынии, Ирландии, Индии, Новой Зеландии и Южной Африке.

К сожалению, комментарии закрыты.

| Запросы к MySQL: 29 | 0,280 | Потребление памяти: 12.19 мб |