Как доставить приобретенный в Интернет-магазине товар в регион

09 Июл 2011,  
Рубрика: РАЗНОЕ

Интернет—торговля развивается все активнее. Все больше людей предпочитают не бегать по магазинам, а просматривать интернет-страницы. Интернет-магазины с каждым годом получают все большую прибыль, да самих торгующих площадок в сети становится все больше. Повышается и качество исполнения заказов.

Кроме качества самого товара, за которое в основном все же отвечает производитель, большое значение для заказчика имеет скорость исполнения заказа и доставка. Ведь если приходится самому вывозить товар по такой же цене, как в магазине, теряется преимущество торговли через Интернет. А главное преимущество  в том, что товар сам приходит в дом.

Однако сегодня такое возможно лишь в крупных российских городах. В основном доставка бесплатная или дешевая в пределах Москвы и Санкт-Петербурга. Что касается других регионов, то здесь возможности сильно ограничены. Практически все интернет-магазины, продающие товары в регионы пользуются услугами компаний, осуществляющими грузоперевозки. Однако доставка сборных грузов не является дешевой для заказчика, если человек приобретает небольшой и недорогой товар. В этом случае доставка обходится в половину стоимости этого товара. Таких денег просто жалко. Доставка через Почту России в этом случае выходит дешевле, но далеко не все интернет-магазины пользуются ею.

Еще одним недостатком интернет-магазинов является наличие минимальной суммы заказа. Где это видано, чтобы в розничном магазине устанавливался минимум? Пожалуй, только в интернете. И это вновь связано с доставкой. Ведь в этом случае получается, что неудобства, которые несет магазин, превышают его прибыль от продажи товара. И здесь приходится выбирать между магазином, осуществляющим доставку бесплатно, но имеющим этот минимум, и магазином, не имеющим минимума, но устанавливающим фиксированный тариф по доставке. Последних гораздо меньше.

В итоге единственный недорогой способ проживающим в регионах заказчикам приобрести небольшой и недорогой товар через Интернет-магазин по доступной цене остается использование личных контактов с людьми, проживающими в Москве и Санкт-Петербурге. То есть нужно просто заказать товар с доставкой своим знакомым (или самовывозом) и попросить их его привезти (если они бывают в вашем городе) или отправить почтой. Зачем нужны такие сложности? А затем, что в небольших городах России представлен очень  небольшой ассортимент товаров. В то время как в Интернете можно найти практически все.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,177 | Потребление памяти: 12.16 мб |