Зачем покупают подделки под бренд

27 Июн 2011,  
Рубрика: РАЗНОЕ

Всем хочется жить ярко, а приходится жить по карману. Стремясь удовлетворить людской спрос и на то, и на другое одновременно множество компаний производят качественные подделки брендовых вещей,  так называемые копии. Чем копии отличаются от оригинала, зачастую знают только производители оригинала и их верные поклонники. Простой люд, который как раз и стремится жить ярко, толком этой разницы не понимает и  не чувствует, а потому и не напрягается по поводу того, что носит копии швейцарских часов, сумок Louis Vuitton или бумажников Gucci. Зачем платить больше? Вот оно – такое же как оригинальное, только во много раз дешевле.

Все известно, что стоимость брендовых вещей во много раз превышает их себестоимость лишь потому, что сам бренд компании обошелся довольно дорого. Сюда входит и долгая история развития, и научные разработки, и повышение качества производства и обслуживания, а также гарантии и баснословные средства на рекламу. Бренд – это гарантия, что вещь действительно качественна. В некоторых случаях заоблачная цена  — это просто билет в круг элиты, которой такая вещь по карману. Тогда эта цена вообще привязана только к имени и больше ни к чему. Зато оригинальная брендовая вещь способна обратить внимание на ее носителя. Наверное, это и есть то главное, ради чего эти вещи покупаются.

Но как отмечают специалисты моды, идея обладания брендовыми вещами в России перевернута с ног на голову. На западе носят оригинальные бренды, потому что имеют успех. А у нас стараются казаться успешными, надев копии брендов. А вдруг и правда успех можно приманить?

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,136 | Потребление памяти: 12.13 мб |