К 2012 году псковские автобусы будут оборудованы ГЛОНАСС

19 Июн 2011,  
Рубрика: ПСКОВСКИЕ НОВОСТИ

В течение 2011-2012 годов псковские пассажирские автобусы будут оснащены системой ГЛОНАСС. Как сообщает дорожное радио, 17 июня данный вопрос стал предметом обсуждения на очередном заседании Союза автотранспортных предприятий автотранспорта общего пользования Псковской области.

Председатель областного комитета по транспорту и связи  Игорь Сильченков сообщил, что для реализации проекта по обеспечению пассажирских автобусов системой ГЛОНАСС было заключено соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между администрацией Псковской области и федеральным сетевым оператором ОАО «Навигационно-информационные системы».

Напомним, что 6 мая в Пскове был запущен Центр мониторинга пассажирских перевозок на базе ГЛОНАСС. Центр функционирует на базе ГУ «Псковпассажиравтотранс», и на его оборудование было потрачено 3,5 млн. рублей. Данный центр призван заниматься контролем за перемещением транспорта в Псковской области, накоплением и анализом данных о деятельности автоперевозчиков, корректировкой маршрутов, координацией работы милиции, ГИБДД, МЧС, Скорой помощи и др.

В настоящее время в Пскове уже имеется три маршрута, оборудованные системой ГЛОНАСС и один маршрут, оборудованный бесплатной сетью Wi-Fi.

Новые технологии это, конечно, здорово, но как и все другие новшества эти могут стать причиной для очередного увеличения стоимости проезда. А в Пскове, между тем, и так цены на проезд в общественном транспорте одни из самых высоких на Северо-Западе. Одна поездка по городу Пскову стоит 14-15 рублей в зависимости от маршрута.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,160 | Потребление памяти: 12.13 мб |