Хорошая предпринимательская идея — половина успеха

07 Июн 2011,  
Рубрика: РАЗНОЕ

Малое предпринимательство – территория необычных и смелых идей. Но смелость проекта необходимо сопоставлять с реальными возможностями получения прибыли, наличием или отсутствием конкуренции. Только в этом случае можно получить льготный кредит или займ с помощью фондов поддержки малого предпринимательства, которые очень внимательно изучают все поступающие заявки. Не все идеи в итоге срабатывают, но положительных примеров все же немало. Особенно их много успешных идей приходит в голову выпускникам школы MBA.

На один из простых житейских примеров удачного бизнеса обратил внимание портал «Мангазея», рассказав о бизнесмене Владимире Курзанове, воплотившем в жизнь идею производства фотокерамической плитки. Свое производство предприниматель открыл два года назад – в марте 2009 года, и в настоящее время успешно работает.

Такой стройматериал, как плитка керамическая напольная, а также настенная,  используется в строительстве постоянно. Ни один санузел без нее не обходится. При этом спрос на эксклюзив в современном мире постоянно растет. И этот спрос нужно удовлетворять, чем и занялся Владимир Курзанов, закупив в два этапа современное оборудование для печати изображений на керамической плитке. Примечательно, что всем производством занимается сам предпрпниматель, а поскольку конкурентов у него в Ханты-Мансийском округе нет, то можно ожидать, что бизнес его будет только процветать.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,129 | Потребление памяти: 12.14 мб |