В помощь мегафермам

01 Июн 2011,  
Рубрика: РАЗНОЕ

Одиночные фермерские хозяйства в России развиваются слабо. Возможно, это связано с тем, что за сто лет из сознания населения нашей страны все же было искоренено понятие крестьянкой жизни двора. Спасают нашу страну только крупные сельскохозяйственные предприятия – современные приемники вчерашних колхозов и совхозов. Именно они являются основными поставщиками сельскохозяйственной продукции, а вовсе не фермеры. Неслучайно последнее время, хоть руководство страны и регионов продолжает принимать меры поддержки фермеров, основную ставку делают все же на большие хозяйства, так называемые мегафермы.

Мегафермы крупного рогатого скота нуждаются и в качественном поголовье, и в современном оборудовании. Одним из видов такого оборудования являются доильные залы. Понятно, что если коров на предприятии более ста, то доить их в ручную тяжело и попросту дорого. В целях уменьшения затрат на данное действие, мегафермы оборудуются доильными залами и специальными доильными установками, которые могут быть и передвижными.

Доильные залы бывают разных видов и используются при беспривязном содержании скота. Среди видов доильных залов можно назвать следующие: «Елочка», «Тандем», «Параллель», «Револьвер», «Карусель». Вид доильного зала выбирается исходя из многих факторов, в частности количества голов, однородности стада по различным критериям (форме вымени, молокоотдаче и др.), реальной возможности помещения.

Подбор доильного зала должен осуществлять грамотный специалист, поскольку только при правильном подборе повысится эффективность содержания скота, повысятся надои, и при этом стадо будет здоровым. Ошибки могут привести к совершенно обратному результату.

Одними из лучших специалистов в данной сфере являются сотрудники Группы компаний АСК, специализирующейся на оборудовании сельхозпроизводителей специальной техникой. АСК оказывает содействие в подготовке, ведении и сопровождении проектов сельскохозяйственных предприятий. Доказательством профессионализма АСК является

Группа компаний АСК — торгово-производственное объединение, основным направлением которого является комплексное оснащение технологическим оборудованием отечественных сельскохозяйственных производителей, а также подготовка, ведение и сопровождение для них животноводческих проектов. За многие годы нашей работы специалистами нашей компании были реализованы десятки проектов по строительству и модернизации объектов молочного животноводства, растениеводства и овощеводства.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,156 | Потребление памяти: 12.11 мб |