Еще одна онлайн-видеокамера появилась в Санкт-Петербурге ко дню рождения города

27 мая 2011,  
Рубрика: РАЗНОЕ

Санкт-Петерубрг отмечает свое 308-летие. Днем рождения города считается 27 мая 1703, когда в устье реки Невы на Заячьем острове Петр I заложил Петропавловскую крепость.

В этом году к этой неюбилейной дате город получил подарок от портала «Гостиницы Санкт-Петербурга»– панорамную видеокамеру, которая в режиме онлайн транслирует видео и звук с Петропавловской крепости. Специальный крепеж камеры позволяет ей охватить основные достопримечательности набережной р.Невы на 170 градусов, захватывая не только саму набережную, но и крыши Петропаловской крепости.

Подарок городу – подарок не только горожанам. С 26 мая 2011 года, зайдя на портал, любой человек из любой точки планеты может наблюдать, например, развод мостов. Видеокамера для Санкт-Петербурга была изготовлена в Германии, она имеет высокое разрешение и транслирует качественный звук.

Отметим, что данная видеокамера уже не первая. На портале «Гостиницы Санкт-Петербурга» имеется возможность наблюдать  в реальном времени за многими достопримечательностями города: Невский проспект, Дворцовая площадь, Казанский собор, Исаакиевская площадь и др.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,149 | Потребление памяти: 12.14 мб |