Российский смартфон с системой ГЛОНАСС выпущен на рынок

08 Апр 2011,  
Рубрика: РАЗНОЕ

На месяц запоздал выход в свет первого мобильного телефона с поддержкой системы ГЛОНАСС. Вице-премьер Сергей Иванов и глава АФК «Система» Владимир Евтушенков обещали, что продажи начнутся с 1 марта, однако новости о гаджетах пополнились сообщением о возможности приобретения МТС 945 ГЛОНАСС только 4 апреля.

Создатели телефона обещали, что по своим функциям смартфон будет соответствовать iPhone4, что подогрело интерес любителей новых гаджетов, поскольку анонсируемая стоимость русского мобильника в три раза ниже, всего 10990 рублей.

И вот долгожданное событие свершилось —  с 4 апреля телефон можно заказать на сайте МТС. Что же увидели приобретатели новинки? МТС 945 ГЛОНАСС по техническим возможностям в большинстве своем является типичным бюджетным смартфоном на базе Android. При этом он не является дешевым в линейке таких бюджетных смартфонов, но без ГЛОНАСС, стоимость на которых примерно 7-8 тысяч рублей.

Если же говорить о поддержке ГЛОНАСС/ GPS, то искушенные пользователи смартфонов не заметили никакого преимущества от наличия российской составляющей.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,147 | Потребление памяти: 12.17 мб |