Посуточная аренда квартир набирает популярность

05 Мар 2011,  
Рубрика: РАЗНОЕ

Планируя поездку в крупный город, путешественники традиционно озадачиваются проживанием, особенно если едут не к кому-то в гости, а просто город посмотреть или на какое-то мероприятие. Лет десять назад кроме гостиниц других вариантов временного проживания было мало, сегодня особой популярностью пользуется посуточная аренда квартир.

Чем же привлекает посуточная аренда? Во-первых, люди попадают в более привычную атмосферу. Все-таки большинство населения страны проживает в квартирах. Во-вторых, в квартире есть все, что необходимо: спальня, кухня, туалет, ванна, а также чаще всего присутствуют бытовые приборы  — холодильник, утюг, телевизор и др. При этом стоимость посуточной аренды квартир сравнима с дешевой гостиницей, а условия с домашними. Так что те, кто желает сэкономить, уже традиционно ищут посуточные квартиры, а не номер в отеле, тем более, что в квартире можно готовить пищу самостоятельно. А всем известно, что питание в ресторанах и кафе обходится дорого.

Среди городов, где гостиницы менее популярны, чем квартиры посуточно, Киев, Минск, Москва, Санкт-Петербург. И чем больше спрос, тем больше предложение. Существуют целые агентства по сдаче квартир посуточно. Конечно, владельцы рискуют, отдавая в пользование не только квартиру, но и мебель, и бытовые приборы незнакомым людям. Однако риск оправдывается ценой, ведь посуточная аренда в итоге выходит дороже, чем долгосрочная.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,145 | Потребление памяти: 12.12 мб |