Более трети киевлян заболеют гриппом в этом сезоне

12 Ноя 2010,  
Рубрика: РАЗНОЕ

37-40% жителей Киева могут заболеть гриппом во время эпидемии. Об этом сообщил главный врач-иммунолог украинской столицы Олег Назар. Примечательно, что эпидемии еще нет, но прогнозы по количеству заболевших есть. Впрочем, специалисты исходят из того, что осенне-зимних сезонов без эпидемий гриппа практически не бывает. В этот раз эпидемию ожидают к началу декабря, когда наступит похолодание.

В настоящее время в Киеве гриппом и ОРЗ болеет 17,857 человек, и эпидемиологический порог не так далек – 23-24 тысячи заболевших.

Бороться с гриппом как и в прошлом году предлагается путем иммунопрофилактики. Причем на фоне естественной иммунопрофилактики большое значение отводится добровольной вакцинации. Но далеко не все желают делать прививки. Главное, чтобы во время эпидемии аптеки Киева смогли обеспечить население города всеми необходимыми медицинскими препаратами. Впрочем, благодаря интернет-аптеке «Дорадофарм» возможности покупателей значительно увеличиваются, они могут не только заказать интересующие их лекарства, но забронировать и даже оформить доставку.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 29 | 0,145 | Потребление памяти: 12.12 мб |