Новоселье

31 Окт 2016,  
Рубрика: РАЗНОЕ

Новоселье — это всегда праздник, ожидание новой жизни и покорение новых высот. Многие люди придерживаются мнения, что проводить праздники и встречать их с друзьями нужно вне стен дома. В этом, бесспорно, есть свои преимущества, но такой приятный праздник, как новоселье, принято отмечать именно в доме.

Каждый хотя бы раз в жизни сталкивался с таким событием, как переезд, и знает, что процесс этот достаточно утомительный и тяжелый. Придется потратить немало сил и времени. Многие отдают предпочтение специалистам. Ведь воспользовавшись услугами профессионалов, многих проблем можно избежать.

Некоторые люди по каким-то причинам решают перевезти вещи самостоятельно, однако в таком случае этот процесс затягивается на более длительный период.

Переезд — это также и очень приятное событие, поэтому хочется поздравить своих друзей, родственников или коллег с этим важным событием в их жизни.

Ошибочно считать, что новоселье можно отмечать только в квартире, где уже полностью закончились все ремонтные работы. Для празднования не обязательно ждать, пока ремонт будет полностью выполнен и приобретена вся необходимая мебель. Неважно, обустроена жилплощадь или только-только куплена. Самое главное, переехали жильцы или нет. Даже если они заселились в пустой дом, это не причина, чтобы откладывать празднование новоселья.

При желании, отметить такой приятный праздник можно, даже если обоями оклеена только одна комната, а из мебели в наличии есть только стол и несколько стульев. В случаях, когда хозяева знают, что с ремонтом придется подождать, желательно устроить новоселье в ближайшее время. Ведь ощущение новизны исчезнет, если переезд запланирован только через год или полтора.

В подготовке праздника не лишним будет составить список всех дел, которые необходимо сделать. Такое планирование позволяет учесть все детали и ничего не упустить. Основное — это угощение и подарки, а приобретение воздушных шаров и других украшений находится на низших позициях.

Особое внимание следует уделить выбору подарка. Здесь сложно ошибиться, ведь в новой квартире или новом доме уместно будет все. Поэтому перед вами открывается безграничный выбор самых разнообразных подарков, все зависит от полета вашей фантазии и финансовых возможностей.

Отличными подарками на новоселье могут стать чайные и кофейные сервизы или другие кухонные наборы, бытовые приборы, предметы интерьера, картины, светильники, комнатные растения и прочее. В качестве подарка можно поставить квартиру на сигнализацию.

Не лишними будут самодельные вещи, такие как плакат. Поздравить счастливых обладателей нового жилья можно именно с его помощью. Писать на приветственном плакате можно все что угодно, различные приятные фразы (не стоит забывать о юморе).

Поскольку лучший подарок — это тот, что сделан своими руками, то еще одним отличным вариантом является самодельная подушка. Поскольку в новом доме или в квартире не всегда сразу есть вся необходимая мебель, подушки станут отличными заменителями кресел и стульев во время празднования. Потом эти мягкие предметы интерьера станут отличным напоминанием о счастливом дне переезда.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,145 | Потребление памяти: 12.17 мб |