Частный дом под охраной сигнализацией

25 Окт 2016,  
Рубрика: РАЗНОЕ

Установка сигнализации частного дома это залог безопасности участка и спокойствие для собственников. Так как повышаться уровень их безопасности, целости и неприкосновенности. Самое простое, что можно сделать,  установить тревожную кнопку. Но ее особенность в том, что на нее  нужно нажимать при опасности. А если вас нет дома?

Существует довольно много видов сигнализационных систем, в том числе с сопровождением видеонаблюдения. Основные ее типы:

  • Автономная система (умный дом)
  • Беспроводная сигнализация (GSM)

Разберем основные моменты этих типов

1. Автономная система «умный дом» является наиболее лучшей из перечисленных. Она сама отслеживает самостоятельно что происходить в доме (датчики движения, контроль газовых и водяных приборов). При приеме тревожного сигнала, к участку выезжает группа быстрого реагирования . При этом сигнализация имеет видеокамеры по которым вы сами через приложение компьютера или телефона можете отследить что происходить у вас дома.
Минусы у этой системы таковы она дорогая по стоимости установки и обслуживание услуг.

2. Настоящей находкой для частного дома станет охранная система сигнализации GSM. Ваша сигнализация GSM при тревоге включит сирену, тем самым привлечет внимание окружающих и спугнет преступников. А через 7 секунд, на сотовый придёт уведомление(в виде SMS оповещения), что позволит быстро среагировать.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,143 | Потребление памяти: 12.19 мб |