Зачем вам юрист в суде?

11 Авг 2016,  
Рубрика: РАЗНОЕ

Семейные и трудовые споры, иски о защите прав потребителей, гражданские споры о границах земли и обжалование решений органов власти. Эти и другие проблемные вопросы довольно часто встречаются в жизни обычных людей. Сегодня многие обращаются в суды в защиту своих прав. Многие верят в то, что суд разрешит вопрос справедливо, то есть в пользу заявителя :). 

Увы, справедливость в судах не живет. А чтобы убедить суд в своей правоте зачастую требуется немало времени и усилий. Почему так происходит? Потому что судьи профессионалы в юридической плоскости, но непрофессионалы в других областях жизни. А жизнь многогранна. Одна ситуация, когда дело касается развода, наследства или защиты прав потребителей в сфере торговли, здесь требуется только знание соответствующих законов, коих не так много. Совершенно другая ситуация, когда задействована узкая сфера права — земельное, водное, транспортное, избирательное или медицинское. Здесь без юриста, специализирующегося по таким делам не обойтись. Слишком много нормативных актов, и не так много практики. Только специалист может знать действующее законодательство и нюансы судебной практики по таким вопросам.

При выборе юриста важны многие моменты. Квалификация, опыт работы, отзывы, цена услуги, а также место нахождения. Ведь в большом городе немыслимо тратить много времени на то, чтобы доехать до юриста за консультацией или документом. Поэтому лучшие юридические компании в мегаполисах имеют своих представителей разных специальностей в разных районах города. Поиск адвоката по районам в некоторых случаях можно произвести на сайте компании. Это очень удобно, когда нужный специалист находится не на другом конце города, а рядом с домом или работой. И когда найти этого юриста можно не выходя из дома и офиса.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,155 | Потребление памяти: 12.16 мб |