Подготовительные работы при грузоперевозке

15 Июл 2016,  
Рубрика: РАЗНОЕ

Главная цель транспортной компании – доставка грузов и товаров в точку назначения без повреждений и в срок. Транспортная компания рассчитывает маршрут перемещения, подбирает транспорт, предпринимает шаги для защиты груза на время транспортировки.

Без подготовки транспорта и груза для транспортировки не обойтись, даже при доставке грузов по Москве газелью.  Иначе безопасность погрузки и перемещения груза никто не гарантирует. При подготовке транспорта нужно учитывать размер свободного пространство места погрузки.

Транспортировщик должен владеть информацией обо всех габаритах груза, его массе и прочих характеристиках. Если груз имеет стыки и узлы нужно уточнить, есть ли возможность его разобрать на отдельные части на время перевозки. Учитывается расстояние, на которое осуществляется перевозка. Суммируя всю имеющеюся информацию логист подбирает транспортное средство.

Часто при транспортировке нужно соблюдать условия хранения груза, например температуру хранения, процент влажности и т.п. В таком случае используется специальный транспорт.

До погрузки происходит замер и взвешивание каждого предмета, их подсчёт. Специалист компании определяет тип упаковочного материала, который наилучшим образом подойдёт для защиты груза от ударов, воздействия окружающей среды при транспортировке и прочих повреждений.

Хрупкий груз защищается с помощью деревянных перегородок. Хрупкие предметы кладутся на поддоны, обматываются плёнкой и фиксируются в таком положении. Для перевозки особо дорогого небольшого груза и документов используется специальный мешок с пломбировкой. Можно также использовать пакет-сейфы.

Чтобы не перепутать товар во время погрузки/разгрузки каждое место под груз в транспорте маркируется. Грамотная подготовительная работа – залог безопасности товара на время транспортировки

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,148 | Потребление памяти: 12.17 мб |