Металлоконструкции в строительстве

22 Апр 2016,  
Рубрика: РАЗНОЕ

Металлические конструкции представляют собой строения, изготовленные из металла, в качестве которого может выступать сталь, алюминий или их сплавы. Целевое назначение – сооружение каркасов зданий, перил, лестниц, решеток окон и самих окон. Также можно использовать их для изготовления кровли, обшивки стеновых панелей и т.д. Это один из наиболее востребованных материалов из-за своей прочности и долговечности. Классифицируют металлоконструкции по следующим параметрам:
— размеру;
— форме;
— области применения;
— технологии изготовления;
Производство металлоконструкций осуществляется несколькими способами: сварочным, литьем, клепанием, штампованием и смешанным. Применение металлоконструкций очень широкое – от каркасов зданий до сооружения мостов. Их используют для:
1. Строительства мостов.
2. Гражданского строительства.
3. Производства арматуры.
4. Обустройства линий электропередач и мачт.
5. Промышленного строительства — сооружение конструкций радиотелескопов, нефтяных платформ, надшахтных волокон.
6. Сооружения бункеров.
7. Рекламных щитов.
8. Каркаса строек.
9. Построение вышек мобильной связи и многие другие.
Как известно метал, особенно железо, поддается коррозии. Для защиты сооружения от неблагоприятных факторов внешней среды необходимо принять определенные меры. Наиболее эффективным способом является оцинковка. Не менее качественно защищают конструкции слои краски, лака, грунтовки и т.п.
Преимуществами использования металлоконструкций являются:
1. Безопасность. Строение такого типа одновременно упругое и пластичное, поэтому не рушится при нагрузках, а поддается упругой деформации.
2. Легкость. Конструкция имеет особые параметры, благодаря чему легче в сравнении с аналогичными с другого материала.
3. Не нуждается в особых фундаментных работах. Не нужно использовать специализированную технику для обустройства глубокого фундамента, при этом экономит время, использованное при строительстве.
4. Непроницаемость для газов и жидкостей. Это позволяет сохранять в металлических емкостях газы и жидкости.
5. Возможность транспортировки.
6. Простота и скорость монтажа.
7. Эстетичность. Сооружение с металлических конструкций обладает прочностью и эстетичностью, которое достигаются пластичностью материала.
На сегодняшний день наиболее распространёнными и незаменимыми являются тонкостенные стальные конструкции из-за своей надежности и скорости сборки. Цены на металлоконструкции можно внимательно изучить на сайте производителя.
Особенностями металлоконструкций, используемых при строительстве, является их высокая готовность для сооружения всего комплекта. На заводе они обязательно проходят тести прочности. Транспортировку можно осуществлять различным транспортом.
Использовании такого материала не только позволяет сооружать крепкие конструкции, но и экономит время, затраченное на постройку до 30-40%.
На сегодня металлоконструкции используются практически всюду, обеспечивая прочность, надежность, долговечность и безопасность строящихся сооружений.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,154 | Потребление памяти: 12.15 мб |