Как изменился стиль жизни

10 Апр 2016,  
Рубрика: РАЗНОЕ

В настоящее время люди тратят деньги на 35% больше, чем 10 лет назад. Наши прабабушки были бы сильно удивлены, если бы увидели, как мы живем сейчас.

Но на что тратятся заработанные деньги? В основном, расходы на жилье занимают лидирующую позицию, так как составляют около 60% в совокупности по Европе. Но люди любят не только покупать дома, но и украшать их различными вещами. Поэтому рынок вещей для дома и сада – процветающая отрасль на современном рынке.

По мере того, как население становится богаче, расходы на здоровье и фитнес также увеличиваются по сравнению с расходами на другие услуги. Оборудование для фитнес центров столь разнообразно, что пробовать новый вид спорта или новый вид физической нагрузки можно довольно часто.

Увеличение трат на развлечения – это ответ на изнурительные рабочие часы. Людям требуется поддерживать баланс между домом и семьей, а когда он достигнут, как утверждают, требуется тратить огромные силы на его сохранение. Длинные рабочие дни также означают, что люди чаще обращаются в аптеки, чем идут на осмотр к профессиональным докторам.

Еще одним последствием необходимости поиска равновесия межу работой и отдыхом, является то, что население стало покупать больше готовой еды и полуфабрикатов. Но это не означает, что люди не заинтересованы в еде, наоборот, поставки иностранных продуктов имели тенденцию к стремительному росту.

На социальном уровне считается, что поддерживать контакт с семьей – важнейшая составляющая жизни. Это объясняет стремительное развитие телефонной и Интернет-индустрии.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,225 | Потребление памяти: 12.19 мб |