Оффшорная компания – комфортные условия для ведения бизнеса

02 Апр 2016,  
Рубрика: РАЗНОЕ

Оффшорной называют компанию, которая зарегистрирована за пределами государства постоянного проживания её владельца. Как правило, этим местом является определенная оффшорная зона, где применяются максимально лояльные условия для создания, регистрации и деятельности любых коммерческих структур. В частности, здесь можно говорить о существенном снижении налоговой нагрузки, защите активов и секретности финансовой информации (конфиденциальности), а также гибком законодательстве. В результате, оффшорная компания позволяет использовать наиболее выгодные и смелые стратегии ведения бизнеса.

В списке наиболее популярных на сегодня оффшорных зон можно выделить 4 государства: Невис, Белиз, Багамские острова и Британские Виргинские острова.  Довольно часто происходит регистрация оффшорных компаний в ОАЭ. В каждом конкретном случае владельцу бизнеса предоставляется полное освобождение от налогов, а также максимальный уровень безопасности и защиты активов.

Следует помнить, что в оффшорных зонах действуют особые системы законов, которые следует внимательно изучить. К примеру, статус присутствия компании в оффшорной зоне может послужить очень надежной защитой фирмы от судебных исков. Если кто-то решит подать на вас в суд, ему придется оставить залог (минимум $25 тысяч), который безвозмездно забирает экспертная комиссия, решающая, стоит ли вообще передавать дело в суд. Таким образом, перевод своего бизнеса в оффшорную зону поможет снизить уязвимость компании к судебным искам и в целом закрыть свою деятельность, равно как и финансовую информацию от любопытных глаз.

И всё-таки, оффшоры чаще выбирают из-за тяжелого налогового бремени, которое приходится нести у себя в стране. В этом отношении оффшорная зона является идеальным местом для регистрации компании, так как в большинстве случаев организация избавляется от каких-либо налогов полностью.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,147 | Потребление памяти: 12.13 мб |