Тельфер. Что это, и зачем он нужен?

01 Апр 2016,  
Рубрика: РАЗНОЕ

4390739_gallery_12Тельферы (тали электрические) — это приборы, применяемые на производствах и в строительстве, которые используется для подъема и перемещения грузов, химических веществ и т.д.
Тельферы делятся на несколько видов. Передвижные с грузоподъемностью до 20-ти тонн, фиксированные — 50 тонн и выше. Также распределяются по типам нагрузки, строительной высоте и климатическим условиям.
Фиксированные тельферы только поднимают и опускают груз, в отличии от передвижных. Грузоподъемный элемент может быть канатным или цепным. В зависимости от типа тельфера управление может осуществляться с помощью пульта, или же из кабины.
На самом деле тельферы имеют простую конструкцию, но не стоит забывать о безопасности. В зависимости от производства устройство выдерживает температуру от -40, до +40 градусов. Желательно чтоб влажность не превышала 80%. Если помещение в котором используется таль электрическая, достаточно пыльное, то двигатель будет часто загрязняться, соответственно, периодически стоит проводить его чистку. Конечно же желательно доверить это дело профессионалу.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 29 | 0,180 | Потребление памяти: 12.14 мб |