Как не терять ключи

20 Мар 2016,  
Рубрика: РАЗНОЕ

Сколько всего нас вещей окружает. Одни из них нужные, другие необходимые, третье же – бесполезные, пусть даже иногда и дорогостоящие.
Но эту вещицу можно причислить к категории ультра – необходимых. По той причине, что этой вещью большинство из нас пользуется по несколько раз на дню. А если вы человек по природе еще и забывчивый, так это просто ваш случай. А самые мудрые хранят ее всеми возможными силами. И правильно, кстати сказать делают. И угадайте, какая вещица по иронии судьбы, теряется чаще всего? Правильно, ключи.
Для этого есть две причины: Во — первых, на них мало кто обращает внимание, во — вторых они обычно никак не закреплены. В этом, кстати говоря, и есть первое решение проблемы. Приобретите цепочку для ключей, которая пристёгивается к джинсам. Можно даже Китайскую.

Безусловно, колоссальной проблемы не случиться, если вы потеряете ключи. В любое время можно зайти в мастерскую по изготовлению ключей и сделать дубликат. Но согласитесь, не всегда есть время и желание этим заниматься. Да и второго ключа может не оказаться. Поэтому возьмите за правило не доводить до последнего экземпляра. Пусть всегда будут запасные ключи от всех дверей и замков.

Так вот еще одно решение указанной проблемы, но только домашнее: Повесьте на стену ключницу.
Только вешайте ключницу на уровне глаз. А то бывают случаи, что ключница висит слишком высоко и человек забывает о проблеме.

А если забыл, то и проблемы, то, как бы нет. А проблема есть и она налицо.

Существует еще один способ не терять ключи. Купите специализированный брелок со звуковым сигналом. Допустим, вы где-то дома потеряли ключи, достаточно громко свистнуть и подобный брелок отреагирует звуковым сигналом.

Только постарайтесь не забывать менять у вашего электронного обнаружителя батарейки. Иначе он останется нем как рыба и никоим образом вам не поспособствует.

И последнее, сегодня неплохо развит сервис по открыванию дверей. В Пскове приедут за десять-двадцать минут, возьмут дорого, но дверь откроют быстро.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,154 | Потребление памяти: 12.17 мб |