Ванны из акрила

22 Фев 2016,  
Рубрика: РАЗНОЕ

На сегодняшний день ванны из полимерных материалов, а именно из акрила, пользуются бешеной популярностью, чем их предшественники из чугуна и стали. Но это и неудивительно, ведь акрил намного легче, может без вреда для материала выдерживать резкие перепады температуры. Да и прочность материала очень высокая. Сегодня купить ванну из акрила может практически каждая семья, хотя еще недавно такие изделия считались большой роскошью.

Также стоит отметить тот факт, что ванны из акрила — теплоизоляционные, а это значит, что теплоотдача уменьшается в пять раз. В металлических и чугунных ваннах данный показатель намного выше. Что касается изготовления, то это не очень трудоемкий процесс. Сначала лист из акрила нагревают до температуры 155-165 градусов, его толщина составляет 4-5мм. Потом его подвергают вакуумной обработке для получения нужной формы. После того, как форма затвердеет, ее обрабатывают эпоксидной смолой, а также стекловолокном. Данная процедура делает эти ванны ударостойкими и долговечными. После всего вышеперечисленного, делают последние штрихи в виде обрезки краев ванны — и все готово.

Если вы хотите, чтобы ваша ванна служила вам долго и исправно, нужно правильно ее эксплуатировать. Для мытья ее нужно применять лишь мягкую губку и мыльный раствор, но ни в коем случае не стоит применять абразивные круги и веществ на основе кислоты. Еще нужно помнить, что акриловые ванны сделаны из полимерного материала и сильно боятся раскаленных предметов, которые могут расплавить или деформировать изделие, нужно как можно осторожнее быть в таких случаях. Небольшие царапины можно отшлифовать, а более серьезные заделать специальными насадками, которые продаются практически во всех строительных магазинах.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,160 | Потребление памяти: 12.16 мб |