Сайт-визитка: понятие, виды

14 Фев 2016,  
Рубрика: РАЗНОЕ

В настоящий момент большинство сайтов в сети Интернет состоят из небольшого числа веб-страниц (до 10 шт). Такие ресурсы можно отнести к категории «сайт-визитка». Изготовление сайта визитки не занимает много времени, да и цена такой услуги невелика. К особенностям данного вида сайтов можно отнести следующие характеристики: фирменный дизайн, контактная информация, описание товара или услуги.

Разработку сайта визитки обычно заказывают начинающие предприниматели. Цель такого веб-ресурса заключается в том, чтобы для начала презентовать товар или какое-то мероприятие. Зачастую «визитки» создаются для пробных проектов, в успешности которых у предпринимателей есть сомнения. Создание подобного сайта можно доверить как профессиональной студии, так и новичкам. Цена такого сайта обычно невелика, но и за небольшие деньги можно получить яркий дизайн и хорошую верстку. Нужно помнить, что для сайта важен не только дизайн, но и постоянная доступность сервера. Поэтому следует выбирать хостинг с хорошей техподдержкой, включащей защиту от ddos.

Современная «визитка» содержит небольшой объем полезной информации. Именно эта информация будет иметь решающее значение при позиционировании сайта в поисковой выдачи. Нужно постараться как можно более детально описать товар или услугу, перечислить достоинства, указать цены и т.п. Лучше всего заказать текст первой страницы у профессионального копирайтера. Предприниматель может получить целевой трафик на свой ресурс двумя способами – за счет SEO-продвижения или контекстной рекламы. Во втором случае владелец точно получит нужное число посетителей, однако, это может отнять из бюджета немалую сумма. Что касается SEO-оптимизации, то она тоже стоит денег, однако эффект от нее более долговечный.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,140 | Потребление памяти: 12.15 мб |