Аренда персонала — способ экономии

24 Дек 2015,  
Рубрика: РАЗНОЕ

Тема экономии широко используется как в производстве, так и в других видах бизнеса. Руководители пользуются разными методами для достижения этой цели. А все потому, что четкое и взвешенное распределение денежных ресурсов способствует скорому достижению успеха. Для руководителей фирм и бизнесменов существует такой метод экономии, как аренда персонала.

Обычно сотрудников арендуют с целью выполнения разовой, сезонной работы на небольшой срок – от 2 до 6 месяцев.
Такой способ помогает отлично экономить средства в межсезонье, когда работы не так много, и набирать достаточное количество персонала, когда объемы производства увеличиваются, или когда растут продажи. Также аренда персонала помогает во время обслуживания презентаций, акций или тематических фестивалей. Работники в аренду могут быстро заменить штатного сотрудника на период больничного или декретного отпуска.

Аренда персонала популярна среди руководителей, которые занимаются разными видами деятельности, но особенно распространена в следующих направлениях: клубная сфера, бизнес ресторанно-гостиничной направленности, туристической сферы, а также производства и торговли, рекламный бизнесе, строительная сфера. То есть там, где работы непостоянны. Популярны данные услуги и в бытовой сфере. Есть иногда необходимость воспользоваться услугами няни, домработницы или сиделки, а также водителя или работника в саду.

Помимо работодателей, такой вид работы подходит и самому персоналу. Всегда есть возможность заработать дополнительно при достаточно удобном графике, или даже получить почасовую оплату. Таким видом заработка пользуются многие от рабочих без образования до высококвалифицированных специалистов.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,162 | Потребление памяти: 12.16 мб |