Умный дом

14 Ноя 2015,  
Рубрика: РАЗНОЕ

Современный ритм жизни заставляет людей жертвовать бытовыми мелочами, на которые у делового человека просто не остается времени. Именно для решения подобных проблем и разработана концепция «умный дом». Она вовремя позаботится о включении отопления, вентиляции воздуха в помещении, подаст сигнал при попытке проникновения в ваше жилище или при пожаре и выполнит еще множество полезных действий.

С развитием новых технологий появилась возможность удаленного руководства «умным домом». Теперь следить за функциональной работой своего дома и отдавать команды системе можно, находясь в любой точке планеты. Дом подстроит отопление под погодные условия, проветрит спальни и даст полный отчет о работе системы.

Комфортное проживание сегодня реализуется путем внедрения целого комплекса различных функций. Специалисты помогут осуществить взаимопонимание владельца дома с системой управления и обеспечат необходимое функциональное наполнение и органичное внедрение системы в комплексе. В комплекс может входить голосовое управление, а также система безопасности и наблюдения. Надо отметить, что для домашнего решения такая система проще и дешевле, чем для организаций или городских мест. Так домашнее видеонаблюдение существенно отличается от систем виденаблюдения на стадионах.

Специфика современных умных систем предусматривает внедрение отработанных сцен, состоящих из серии последовательных действий. Например, когда хозяева уходят из дома, система выключает свет, ненужные электроприборы, переводит инженерные системы в экономный режим, включает охранную сигнализацию. Такие сцены разрабатываются индивидуально, для дома или квартиры в целом, и для любого помещения в отдельности, обеспечивая полный комфорт.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,151 | Потребление памяти: 12.17 мб |