Золотое кольцо России

24 Окт 2015,  
Рубрика: РАЗНОЕ

Путешествие по «Золотому кольцу», пожалуй, самое популярное из всех по совокупности городов, входящих в его состав. А всего этих городов около 20. Маршрут «Золотого кольца» проходит в 6 разных областях, где расположены 8 основных городов, а также больших и малых населенных пунктов, которые также имеют за собой определенную историю и представляют не менее важную туристическую ценность. Ведь культура и традиции вызывают огромный интерес не только у знатоков и ценителей российской истории, но и простых русских людей.

Законными представителями маршрута считаются такие города как Суздаль, Иваново, Кострома, Сергиев Посад, Ярославль, Владимир, Ростов Великий и Переславль-Залесский. Каждый город великолепен по-своему. У каждого своя историческая значимость, культура и традиции. Привлекая туристов со всех уголков России и стран зарубежья, все больше расцветают народные промыслы. Изделия и сувениры из дерева, гжель, хохломская роспись, игрушки и статуэтки, стилизованные мотивами народной тематики, все это очень привлекает туристов и становится причиной путешествия по этому направлению. Наряду с традиционными народными промыслами активно реализуется современная сувенирная продукция, так что без магнита с изображением главных достопримечательностей города или закатных значков производство которых открывает широкие возможности для рекламы туристических продуктов, вы вряд ли уедете.

Туристические организации сейчас предлагают свадебные туры и детские познавательные экскурсии на автобусах и теплоходах. Круиз по «Золотому кольцу» на теплоходе, безусловно, имеет гораздо больше преимуществ, так как позволяет увидеть все красоты живописных берегов и речных пейзажей, при этом проведя отдых в более комфортных условиях. Протяженность всего маршрута при передвижении на теплоходе составляет 1800 км и занимает в среднем около 8 дней. Конечно же, охватить все города «Золотого кольца» за одну туристическую поездку не представляется возможным, но посетив самые главные из них, масса впечатлений гарантирована.

Достопримечательности «Золотого кольца» признаны всемирной сокровищницей культурного наследия.

 

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,161 | Потребление памяти: 12.13 мб |