Техномания «добралась» до собак!

09 Окт 2015,  
Рубрика: РАЗНОЕ

Человек придумывает все больше различных электронных устройств для своей жизнедеятельности. Нередко они касаются и животных. Так электроошейники уже давно пользуются спросом для дрессировки. И вот новинка для тех, кто боится потерять свое животное.

Французская компания продемонстрировала новое устройство  для собак. Гаджет представляет собой крупную бирку для собачьего ошейника. Если случится так, что ваш пёс потеряется, то устройство позволит любому нашедшему собаку быстро связаться с вами. В ошейник встроена SIM-карта, которая в некотором смысле превращает вашу собаку в смартфон.

Если нажать на красную кнопку, расположенную сбоку ошейника, то гаджет наберёт, один из трёх заранее сохранённых номеров. Нашедший в городе собаку сможет без проблем связаться с хозяином. Со стороны это может выглядеть очень забавно, человек, любезно беседующий с собакой!

Также устройство отслеживает GPS координаты, благодаря которым всегда можно узнать, где сейчас ваша собака. Ошейник сможет передать данные о расположении на ваш смартфон и задать «периметр» с границами, выйдя за которые сработает сигнал тревоги.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 41 | 0,073 | Потребление памяти: 9.99 мб |