09 Окт 2015,  
Рубрика: РАЗНОЕ

Вода в загородном домике является очень важным фактором. Ведь постоянно нужно что-то помыть, приготовить, постирать, полить или просто помыться. Здесь большую роль играет то, с какой целью вы собираетесь применять воду. Если вам нужно помыться или постирать, то для этого стоит применять воду с небольшим количеством железа в ней. Вода должна быть мягкой и не содержать различных микробов. Если вы собрались поливать растения, то не страшно, если вода содержит песок, главное чтобы температура воды была не меньше 12 градусов.
Если у вас есть пруд, созданный искусственно, тогда главное не занести в него вместе с водой микробы. Воду в пруде иногда нужно обновлять. Если же вы собрались готовить еду или пить её, то здесь нужно быть предельно осторожным. Ведь от этого может зависеть ваше здоровье, а также самочувствие близких вам людей. Вода бывает разной по назначению:

  • для полива растений,
  • для хозяйственных нужд,
  • питьевая.

Установка центрального водопровода может решить все проблемы, но в деревнях его просто нет. И если вы собираетесь пить эту воду, то лучше профильтруйте её. Конечно можно заказать колодец под ключ и цена его будет зависеть от глубины. Но и такая вода может быть сильно жёсткой и содержать много железа.
Соответственно появляется новая проблема, даже если вода нужна только для бытовых целей. Можно заняться очисткой всей воды, но эта процедура достаточно дорогая. Также при этом может снизиться и напор воды. Самый лучший вариант – это разделение всей воды на разные потоки, которые будут применяться в разных целях. Такой способ называется водоподготовкой.
Для этого на участке следует установить свой водопровод, который сможет разделить воду на потоки, используемые для разных целей. Тогда вы сможете управлять ими.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,148 | Потребление памяти: 12.11 мб |