Комплекс упражнений на батуте

07 Окт 2015,  
Рубрика: РАЗНОЕ

Почти в каждом большом городе открыта продажа батутов, где предлагают посетителям довольно большой ассортимент этих востребованных современным обществом снарядов для прыжков. Начать эти занятия можно еще в детском возрасте. Поэтому целесообразно купить надувные батуты для детей. Именно они станут начальным этапом для подготовки к серьезным занятиям.

Начните комплекс с выполнения низких прыжков, они заключаются в подпрыгивании на десять – двадцать сантиметров. При их выполнении необходимо, чтобы расстояние между ступнями составляло тридцать – пятьдесят сантиметров. В прыжке необходимо немного согнуть колени, они также должны быть слегка согнуты и при приземлении.

После того, как вы освоили технику низких прыжков можно перейти на более высокие – на расстояние тридцать – пятьдесят сантиметров. Начинайте прыгать, поставив ступни вместе, прыгая носки обращайте вниз. Приземляясь, ступни раздвиньте. Сначала для выполнения этого упражнения выделите одну минуту, а затем увеличьте время до трех минут.

Если вы для тренировок выбрали батут, аренда которого осуществляется специалистами по фитнесу, то можете рассчитывать на компетентную консультацию и инструктаж во время занятий. Через некоторое время вы можете включить в комплекс упражнений пробежку по прыжковой поверхности пружинного снаряда. Для этого нужно бежать на месте, высоко поднимая колени и энергично размахивая руками. Это упражнение может  дать колоссальный эффект, если вы будете высоко поднимать колени. Его выполнение поможет сбросить вам лишние килограммы и привести в норму свою фигуру. Постепенно увеличивайте время выполнения от одной до десяти минут.

Хороший эффект также дают прыжки, во время которых широко расставляются ноги. Начинают это упражнение с положения – ступни вместе, руки в стороны. Подпрыгивая вверх, необходимо одновременно вкидывать руки и расставлять ноги на шестьдесят сантиметров в стороны. Для достижения результата это упражнение необходимо выполнять до пятидесяти раз.

Постепенно усложняя упражнения, можно получить замечательный результат, который скажется и на вашем самочувствии, и на спортивных показателях. Вы сможете приобрести хорошую физическую форму и высокий энергетический тонус, позволяющие вам успешно решать многие жизненные задачи, которые еще вчера казались непреодолимыми и неразрешимыми.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,172 | Потребление памяти: 12.15 мб |