О правилах знакомства семей жениха и невесты

05 Сен 2015,  
Рубрика: РАЗНОЕ

Перед свадьбой обязательно нужно познакомить родителей жениха и невесты друг с другом. Первое о чем стоит позаботиться, это о месте проведения встречи. Все зависит от стиля жизни и предпочтений семьи.
Не стоит людей привыкших к сельской жизни приглашать в самый модный ресторан. Дома можно проводить встречи, если жених с невестой живут отдельно от родителей. Летом, для любителей огорода и сада, подойдет встреча на даче или пикник на природе. Можно даже отправиться вместе на рыбалку (если конечно это интересно обеим сторонам) заранее заказав и оплатив рыболовные снасти наложенным платежом.
Программа встречи.
Сначала мероприятия разговор может не получиться, родители обычно чувствуют себя скованно, присматриваются друг к другу. Важно продумать заранее на какие темы можно заводить разговор. Может быть, у фигурантов встречи одинаковые увлечения: спорт, кулинария, сериалы, работа и даже вышивание крестиком. Все это может стать предметом долгих разговоров, прежде чем речь пойдет о самой свадьбе. Дети должны пресечь долгие паузы в беседе и взять инициативу на себя. Задать заранее подготовленные вопросы о жизни конкретного родителя. Человеку всегда приятно рассказывать о себе.
Каких тем для разговора лучше избегать?
Это такие темы, способные вызвать спор, например, о политике. Не затевайте бесед о здоровье.
Во-первых, это может затянуться в бесконечную жалобу.
А во вторых не все люди любят говорить о своих болячках. Выбор меню.
Заранее выясните кулинарные предпочтения обеих сторон. Может у кого-то аллергия на конкретный продукт. Для ресторанной встречи лучше выбирать заведения с европейской кухней и обширным меню.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 27 | 0,200 | Потребление памяти: 12.12 мб |