Особенности отдыха в Хургаде

30 Авг 2015,  
Рубрика: РАЗНОЕ

Когда говорят о египетских курортах, то в первую очередь вспоминают Хургаду. И не удивительно: это место становится с каждым годом все популярнее у туристов со всего мира, в том числе и у наших соотечественников. Для такого успеха есть все условия: здесь почти всегда ясная и солнечная погода, море чистое и прозрачное, а обширные песчаные пляжи тянутся вдоль берега на десятки километров. Кроме того, цепочка гор, окружающая Хургаду, надежно защищает ее от песчаных бурь.

Международный аэропорт курорта ежедневно принимает чартерные рейсы из всех крупных городов России и СНГ, а по количеству отелей, гостиниц и пансионатов на душу населения этот египетский курорт вышел на первое место в мире. Но, даже установив такой рекорд, Хургада не планирует на этом останавливаться: ежегодно строятся новые отели, а качество сервиса непрерывно улучшается. Здесь можно выбрать любой вариант проживания — от элитных гостиничных комплексов, до бюджетных трехзвездочных пансионатов.

В Хургаде множество пляжей, как городских, так и принадлежащих отелям. Главной их особенностью является плавный вход в воду, что как нельзя лучше подходит для туристов с детьми. В некоторых местах коралловые рифы подходят к самому берегу, затрудняя доступ к морю, поэтому через них переброшены понтоны мягкие. Это не всегда удобно, поэтому бронируя место в отеле, лучше поинтересоваться особенностью принадлежащего ему пляжа.

Хургада — это не только пляжный отдых. На курорте днем и ночью кипит жизнь, работает множество ресторанов, ночных клубов и дискотек, и каждый турист может найти развлечение на свой вкус. Почти все заведения сосредоточены в туристической зоне — в районе «Грандотеля» и в центре курорта. Наибольшим успехом у отдыхающих пользуется шоу «1000 и одна ночь», наполненное удивительной атмосферой востока.

Сторонники активного отдыха также могут найти занятие себе по душе. Многие отели выдают напрокат снаряжение для виндсерфинга и кайтсерфинга, а новички могут пройти обучение под руководством опытных инструкторов, многие из которых говорят по-русски.

Кристально чистая вода Красного моря создает превосходные условия для подводных прогулок. Самым популярным местом для погружения в Хургаде считается остров Гифтун с примыкающим к нему архипелагом. Любители дайвинга смогут здесь осмотреть живописные подводные пейзажи, экзотические коралловые рифы и увидеть всевозможных морских обитателей. А те, кто не рискует отправиться самостоятельно на подводную экскурсию, могут совершить прогулку на подводной лодке «Синдбад», которая оборудована специальными смотровыми окнами.

В свободное от отдыха время можно побывать на местном рынке и приобрести что-нибудь на память. Наибольшим спросом у туристов пользуются украшения из серебра и золота, восточные ковры настоящей ручной работы и изделия из кожи.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 30 | 0,364 | Потребление памяти: 12.21 мб |