Как записать телефонный разговор

07 Авг 2015,  
Рубрика: РАЗНОЕ

Телефонные переговоры используются повсеместно. По телефону договариваются о встречах, об условиях сделки, сообщают друг другу разные новости и факты. Часто бывает, что запомнить все из разговора невозможно. А вот записать, и потом переслушать — вполне реально. Особенно запись разговоров нужна для журналистов, которые часто берут интервью по телефону. Те журналисты, которые пишут интервью без аудиозаписи, сильно рискуют. В случае, если их обвинят в дезинформации и в оскорблении чести и достоинства, никаких действительных доказательств правоты журналиста не будет.

Не во всех телефонах есть функция записи разговора. Впрочем, сегодня с распространением смартфонов на базе андроид, эта проблема легко решается установкой соответствующего приложения Call recording.

Основной конкурент андроида операционная система подобных приложений не имеет. Решение блокировать все записывающие приложения связано с юридическими трудностями записи разговора. Но все же в app store есть несколько приложений, которые обещают справиться с записью разговоров. Кроме того, существуют сторонние сервисы, через которые можно записать разговор, вроде skype, Google Voice и др. Конечно, это не так удобно, но уже что-то.

Добавить комментарий

| Запросы к MySQL: 30 | 0,475 | Потребление памяти: 12.23 мб |